센스있는 한끼

메인 요리 하나 고르면, 그 재료로 만드는 반찬과 곁들이면 좋은 요리까지 센스 있게 짝지어 드려요.

코코넛워터 토마토카레

코코넛워터 토마토카레

일품

1인분 583.9kcal

1인분
집에
있음
재료1인분100g당 가격쓰는 만큼살 때가격 비교
주재료
닭가슴살가격: 닭다리살 네이버쿠팡컬리SSG 50g 1,500원/100g 100g 1,500원 추정 가격 750원 1,500원100g 네이버쿠팡컬리SSG
우유 네이버쿠팡컬리SSG 50g 290원/100ml 서울우유 흰우유(1L) 2,900원 서울 이마트24(본사) 최저 · 09/25 조사 145원 2,900원1팩 (1L) 네이버쿠팡컬리SSG
현미밥가격: 밥 네이버쿠팡컬리SSG ¼공기75g 145원/100g 1kg 1,450원 추정 가격 109원 1,450원1개 (1kg) 네이버쿠팡컬리SSG
그릭요거트가격: 플레인요거트 네이버쿠팡컬리SSG 23g 1,765원/100g 85g 1,500원 추정 가격 397원 1,500원1개 (85g) 네이버쿠팡컬리SSG
채소
양파 네이버쿠팡컬리SSG ¼개38g 215원/100g 양파 1kg 2,154원 KAMIS 서울 평균 · 10/12 81원 2,154원1봉 (1kg) 네이버쿠팡컬리SSG
감자 네이버쿠팡컬리SSG ¼개25g 347원/100g 감자 수미 100g 347원 KAMIS 서울 평균 · 10/12 87원 3,470원1봉 (1kg) 네이버쿠팡컬리SSG
당근 네이버쿠팡컬리SSG 20g 445원/100g 당근 무세척 1kg 4,447원 KAMIS 서울 평균 · 10/12 89원 2,224원1봉 (500g) 네이버쿠팡컬리SSG
토마토 네이버쿠팡컬리SSG ½개75g 711원/100g 토마토 1kg 7,113원 KAMIS 서울 평균 · 10/12 533원 7,113원1봉 (1kg) 네이버쿠팡컬리SSG
양념·조미료
올리브유 네이버쿠팡컬리SSG 1작은술5g 2,000원/100ml 500ml 10,000원 추정 가격 100원 10,000원1병 (500ml) 네이버쿠팡컬리SSG
후춧가루가격: 후추 네이버쿠팡컬리SSG 1작은술1.5g 6,000원/100g 50g 3,000원 추정 가격 90원 3,000원1통 (50g) 네이버쿠팡컬리SSG
카레가루 네이버쿠팡컬리SSG ½큰술5g 2,380원/100g 오뚜기카레 순한맛(100g) 2,380원 서울 (주)농협유통 양재점 최저 · 09/25 조사 119원 2,380원1봉 (100g) 네이버쿠팡컬리SSG
소금 네이버쿠팡컬리SSG 약간0.3g 180원/100g 해표 꽃소금(1kg) 1,800원 서울 현대백화점본점 최저 · 09/25 조사 0원 1,800원1봉 (1kg) 네이버쿠팡컬리SSG
올리브유 네이버쿠팡컬리SSG 1작은술5g 2,000원/100ml 500ml 10,000원 추정 가격 100원 위와 같이 네이버쿠팡컬리SSG
올리고당 네이버쿠팡컬리SSG 1작은술5g 348원/100g 백설 요리 올리고당(1.2kg) 4,180원 서울 이마트수서점 최저 · 09/25 조사 17원 4,180원1병 (1.2kg) 네이버쿠팡컬리SSG
다진 마늘 네이버쿠팡컬리SSG ½큰술7.5g 1,044원/100g 깐마늘 1kg 10,438원 KAMIS 서울 평균 · 10/12 78원 5,219원1통 (500g) 네이버쿠팡컬리SSG
카레가루 네이버쿠팡컬리SSG ½큰술5g 2,380원/100g 오뚜기카레 순한맛(100g) 2,380원 서울 (주)농협유통 양재점 최저 · 09/25 조사 119원 위와 같이 네이버쿠팡컬리SSG
파슬리가루가격: 향신료·허브 네이버쿠팡컬리SSG 0.3g 13,333원/100g 30g 4,000원 추정 가격 33원 4,000원1개 (30g) 네이버쿠팡컬리SSG
가격 정보 없음
코코넛워터 50g - - -
재료비 (1인분에 쓰는 만큼) 2,848원
장보기 비용 ('살 때' 합계 · 1모·1단·1통처럼 파는 단위로 사요) 52,890원

집에 있는 재료는 왼쪽에 체크하면 합계에서 빠져요.
가격이나 양을 알 수 없는 재료 1개는 합계에서 빠졌어요.
신선식품은 KAMIS 서울 평균 시세(10/13 기준), 양념·가공식품은 참가격 매장 조사 가격(09/25 조사), 나머지는 추정 가격이에요. 실제 매장 가격·재고와 다를 수 있어요.

이 재료로 함께 하면 좋은 요리

남는 재료를 많이 쓰고, 한 상에 같이 먹기 좋은 순서예요. 양념·쌀은 빼고 계산해요.

추천 레시피

건강 레시피에서